Regularity properties of a cubically convergent scheme for generalized equations

Type de document :
Article dans une revue
Communications on Pure and Applied Mathematics, Wiley, 2007, 6 (4), pp.983-996
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00507806
Contributeur : Michel H. Geoffroy <>
Soumis le : dimanche 1 août 2010 - 16:50:20
Dernière modification le : dimanche 1 août 2010 - 16:51:30

Identifiants

  • HAL Id : hal-00507806, version 1

Collections

Citation

Michel H. Geoffroy, Alain Piétrus. Regularity properties of a cubically convergent scheme for generalized equations. Communications on Pure and Applied Mathematics, Wiley, 2007, 6 (4), pp.983-996. <hal-00507806>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

29