Minimax comparison for tail indices

Type de document :
Article dans une revue
Annals of the Institute of Statistical Mathematics, Springer Verlag, 2010, 62 (2), pp.383-412
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00499452
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 9 juillet 2010 - 15:17:24
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-00499452, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

M. Mougeot, K. Tribouley. Minimax comparison for tail indices. Annals of the Institute of Statistical Mathematics, Springer Verlag, 2010, 62 (2), pp.383-412. <hal-00499452>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28