Backward Stochastic Differential Equations

Type de document :
Chapitre d'ouvrage
R. Cont. Encyclopedia of Quantitative Finance, Wiley, Volume 1, pp. 134-145, 2010
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00499313
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 9 juillet 2010 - 11:18:45
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-00499313, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

M.-C. Quenez. Backward Stochastic Differential Equations. R. Cont. Encyclopedia of Quantitative Finance, Wiley, Volume 1, pp. 134-145, 2010. 〈hal-00499313〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

53