Effective fractional acoustic wave equations in random multiscale media

Type de document :
Article dans une revue
Journal of the Acoustical Society of America, Acoustical Society of America, 2010, 127 (1), pp.62-72
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00498354
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 7 juillet 2010 - 12:02:56
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:38

Identifiants

  • HAL Id : hal-00498354, version 1

Collections

Citation

Josselin Garnier, K. Solna. Effective fractional acoustic wave equations in random multiscale media. Journal of the Acoustical Society of America, Acoustical Society of America, 2010, 127 (1), pp.62-72. <hal-00498354>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42