Uniform exponential growth for some SL(2, R) matrix products

Type de document :
Article dans une revue
Journal of modern dynamics, American Institute of Mathematical Sciences, 2009, 3 (4), pp.549-554
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00498303
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 7 juillet 2010 - 11:09:46
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:33:40

Identifiants

  • HAL Id : hal-00498303, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

T. Roblin, A. Avila. Uniform exponential growth for some SL(2, R) matrix products. Journal of modern dynamics, American Institute of Mathematical Sciences, 2009, 3 (4), pp.549-554. 〈hal-00498303〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

56