Rigidity results for quasiperiodic SL(2, R)-cocycles

Type de document :
Article dans une revue
Journal of modern dynamics, American Institute of Mathematical Sciences, 2009, 3 (4), pp.479-510
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00498301
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 7 juillet 2010 - 11:08:12
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:27

Identifiants

  • HAL Id : hal-00498301, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

B. Fayad, R. Krikorian. Rigidity results for quasiperiodic SL(2, R)-cocycles. Journal of modern dynamics, American Institute of Mathematical Sciences, 2009, 3 (4), pp.479-510. <hal-00498301>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33