Stochastic 2D hydrodynamical type systems: Well posedeness and large deviations

Type de document :
Article dans une revue
Applied Mathematics and Optimization, Springer Verlag (Germany), 2010, 61 (3), pp.379-420
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00497528
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 5 juillet 2010 - 11:30:04
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:27

Identifiants

  • HAL Id : hal-00497528, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

A. Millet, I. Chushov. Stochastic 2D hydrodynamical type systems: Well posedeness and large deviations. Applied Mathematics and Optimization, Springer Verlag (Germany), 2010, 61 (3), pp.379-420. <hal-00497528>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

31