Facilitated oriented spin models: some non equilibrium results

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2010, 138 (6), pp.1109-1123
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00497015
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 2 juillet 2010 - 11:18:13
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:36

Identifiants

  • HAL Id : hal-00497015, version 1

Collections

Citation

C. Toninelli, N. Cancrini, F. Martinelli, R. Schonman. Facilitated oriented spin models: some non equilibrium results. Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2010, 138 (6), pp.1109-1123. <hal-00497015>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40