A limit theorem for trees of alleles in branching processes with rare neutral mutations

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2010, 120 (5), pp.678-697
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00485340
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 20 mai 2010 - 15:14:45
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:18

Identifiants

  • HAL Id : hal-00485340, version 1

Collections

Citation

J. Bertoin. A limit theorem for trees of alleles in branching processes with rare neutral mutations. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2010, 120 (5), pp.678-697. <hal-00485340>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

29