Large scale behavior of semiflexible heteropolymers

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (1), pp.97-118
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00485281
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 20 mai 2010 - 14:12:16
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:18

Identifiants

  • HAL Id : hal-00485281, version 1

Collections

Citation

G. Giacomin, M. Gubinelli, F. Caravenna. Large scale behavior of semiflexible heteropolymers. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (1), pp.97-118. <hal-00485281>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32