Multivariate normal approximation using Stein's method and Malliavin calculus

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (1), pp.45-58
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00485277
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 20 mai 2010 - 14:08:45
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:25:52

Identifiants

  • HAL Id : hal-00485277, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

I. Nourdin, G. Peccati, A. Réveillac. Multivariate normal approximation using Stein's method and Malliavin calculus. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (1), pp.45-58. 〈hal-00485277〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

74