Dynamical bounds for Sturmian Schrödinger operators Bornes dynamiques pour un opérateur Sturmien

Type de document :
Article dans une revue
Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2008, 346 (21-22), pp.1191-1196
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00464514
Contributeur : Laurent Marin <>
Soumis le : mercredi 17 mars 2010 - 12:36:16
Dernière modification le : jeudi 3 mai 2018 - 15:32:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00464514, version 1

Collections

Citation

Laurent Marin. Dynamical bounds for Sturmian Schrödinger operators Bornes dynamiques pour un opérateur Sturmien. Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2008, 346 (21-22), pp.1191-1196. 〈hal-00464514〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

97