Large deviations for branching processes in random environment

Type de document :
Article dans une revue
Markov Processes and Related Fields, Polymath, 2009, 15 (4), pp.493-524
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00453402
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 4 février 2010 - 15:19:46
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:23:26

Identifiants

  • HAL Id : hal-00453402, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

J. Berestycki, V. Bansaye. Large deviations for branching processes in random environment. Markov Processes and Related Fields, Polymath, 2009, 15 (4), pp.493-524. 〈hal-00453402〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

43