Paraxial coupling of electromagnetic waves in random media

Type de document :
Article dans une revue
SIAM Journal on Multiscale Modeling and Simulation: A SIAM Interdisciplinary Journal, 2009, 7 (4), pp.1928-1955
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00446228
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 12 janvier 2010 - 12:10:22
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:56

Identifiants

  • HAL Id : hal-00446228, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

Josselin Garnier, K. Solna. Paraxial coupling of electromagnetic waves in random media. SIAM Journal on Multiscale Modeling and Simulation: A SIAM Interdisciplinary Journal, 2009, 7 (4), pp.1928-1955. 〈hal-00446228〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48