Limit laws for transient random walks in random environment on $\z$

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'Institut Fourier, Association des Annales de l'Institut Fourier, 2009, 59 (6), pp.2469-2508
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00446179
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 12 janvier 2010 - 11:31:22
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:02:58

Identifiants

  • HAL Id : hal-00446179, version 1

Collections

Citation

O. Zindy, N. Enriquez, C. Sabot. Limit laws for transient random walks in random environment on $\z$. Annales de l'Institut Fourier, Association des Annales de l'Institut Fourier, 2009, 59 (6), pp.2469-2508. <hal-00446179>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28