Milstein's type scheme for fractional SDEs

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, Institute Henri Poincaré, 2009, 45 (4), pp.1085-1098
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00445924
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 11 janvier 2010 - 15:43:27
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:44

Identifiants

  • HAL Id : hal-00445924, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

I. Nourdin, M. Gradinaru. Milstein's type scheme for fractional SDEs. Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, Institute Henri Poincaré, 2009, 45 (4), pp.1085-1098. <hal-00445924>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32