Marginal relevance of disorder for pinning models

Type de document :
Article dans une revue
Communications on Pure and Applied Mathematics, Wiley, 2010, 63 (2), pp.233-265
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00445833
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 11 janvier 2010 - 14:27:13
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:46

Identifiants

  • HAL Id : hal-00445833, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

G. Giacomin, H. Lacoin, F.L. Toninelli. Marginal relevance of disorder for pinning models. Communications on Pure and Applied Mathematics, Wiley, 2010, 63 (2), pp.233-265. 〈hal-00445833〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

47