Two solvable systems of coagulation equations with limited aggregations

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'Institut Henri Poincaré (C) Non Linear Analysis, Elsevier, 2009, 26 (6), pp.2073-2089
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00445717
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 11 janvier 2010 - 10:57:54
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:46

Identifiants

  • HAL Id : hal-00445717, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

J. Bertoin. Two solvable systems of coagulation equations with limited aggregations. Annales de l'Institut Henri Poincaré (C) Non Linear Analysis, Elsevier, 2009, 26 (6), pp.2073-2089. 〈hal-00445717〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

60