Weak approximation of a fractional SDE

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2010, 120 (1), pp.39-65
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00443722
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 4 janvier 2010 - 10:37:05
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:02:55

Identifiants

  • HAL Id : hal-00443722, version 1

Collections

Citation

I. Nourdin, X. Bardina, C. Rovira, S. Tindel. Weak approximation of a fractional SDE. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2010, 120 (1), pp.39-65. <hal-00443722>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

24