Quasi-stationary distributions and diffusion models in population dynamics

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1926-1969
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00431844
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 13 novembre 2009 - 11:57:45
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00431844, version 1

Collections

Citation

A. Lambert, P. Cattiaux, P. Collet, S. Martinez, S. Méléard, et al.. Quasi-stationary distributions and diffusion models in population dynamics. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1926-1969. 〈hal-00431844〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

83