On the irrelevant disorder regime of pinning models

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1841-1875
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00431842
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 13 novembre 2009 - 11:54:36
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:02:32

Identifiants

  • HAL Id : hal-00431842, version 1

Collections

Citation

G. Giacomin, F.L. Toninelli. On the irrelevant disorder regime of pinning models. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1841-1875. <hal-00431842>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

26