Loop statistics in the toroidal honeycomb dimer model

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1747-1777
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00431839
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 13 novembre 2009 - 11:52:13
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00431839, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

C. Boutillier, B. De Tilière. Loop statistics in the toroidal honeycomb dimer model. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1747-1777. 〈hal-00431839〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

23