Necessary conditions for multistationarity in discrete dynamical systems

Type de document :
Article dans une revue
Discrete Applied Mathematics, Elsevier, 2007, 155 (18), pp.2403-2413
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00415886
Contributeur : Jean-Paul Comet <>
Soumis le : vendredi 11 septembre 2009 - 14:06:45
Dernière modification le : vendredi 11 septembre 2009 - 14:06:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00415886, version 1

Collections

Citation

Adrien Richard, Jean-Paul Comet. Necessary conditions for multistationarity in discrete dynamical systems. Discrete Applied Mathematics, Elsevier, 2007, 155 (18), pp.2403-2413. 〈hal-00415886〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

94