Constant proportion portfolio insurance in the presence of jumps in asset prices

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Finance, Wiley, 2009, 19 (3), pp.379-401
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00415514
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 10 septembre 2009 - 15:44:55
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00415514, version 1

Collections

Citation

R. Cont, P. Tankov. Constant proportion portfolio insurance in the presence of jumps in asset prices. Mathematical Finance, Wiley, 2009, 19 (3), pp.379-401. <hal-00415514>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

39