A coupled system of integrodifferential equations arising in liquidity risk model

Type de document :
Article dans une revue
Applied Mathematics & Optimization, Springer, 2009, 59 (2), pp.147-173
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401893
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 6 juillet 2009 - 12:45:29
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:23:42

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401893, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

H. Pham, P. Tankov. A coupled system of integrodifferential equations arising in liquidity risk model. Applied Mathematics & Optimization, Springer, 2009, 59 (2), pp.147-173. <hal-00401893>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

84