Fractional moment bounds and disorder relevance for pinning models

Type de document :
Article dans une revue
Communications in Mathematical Physics, Springer Verlag, 2009, 287 (3), pp.867-887
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401623
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 3 juillet 2009 - 16:04:22
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:23:36

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401623, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

G. Giacomin, B. Derrida, H. Lacoin, F.L. Toninelli. Fractional moment bounds and disorder relevance for pinning models. Communications in Mathematical Physics, Springer Verlag, 2009, 287 (3), pp.867-887. <hal-00401623>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

38