Nonparametric estimation of composite functions

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2009, 37 (3), pp.1360-1404
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401583
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 3 juillet 2009 - 15:27:11
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:09

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401583, version 1

Collections

Citation

A.B. Tsybakov, O. Lepski, A. Juditsky. Nonparametric estimation of composite functions. The Annals of Statistics, IMS, 2009, 37 (3), pp.1360-1404. <hal-00401583>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33