Parabolic and white-noise approximations for elastic waves in random media

Type de document :
Article dans une revue
Wave Motion, Elsevier, 2009, 46 (4), pp.237-254
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401572
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 3 juillet 2009 - 14:57:04
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:29:39

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401572, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

Josselin Garnier, K. Solna. Parabolic and white-noise approximations for elastic waves in random media. Wave Motion, Elsevier, 2009, 46 (4), pp.237-254. 〈hal-00401572〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42