Second order Poincaré inequalities and CLTs on Wiener space

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Functional Analysis, Elsevier, 2009, 257 (2), pp.593-609
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401100
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 2 juillet 2009 - 14:38:44
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401100, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

I. Nourdin, G. Peccati, G. Reinert. Second order Poincaré inequalities and CLTs on Wiener space. Journal of Functional Analysis, Elsevier, 2009, 257 (2), pp.593-609. <hal-00401100>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

25