Asymptotics for spherical needlets

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2009, 37 (3), pp.1150-1171
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401019
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 2 juillet 2009 - 12:08:20
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401019, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

G. Kerkyacharian, P. Baldi, D. Marinucci, D. Picard. Asymptotics for spherical needlets. The Annals of Statistics, IMS, 2009, 37 (3), pp.1150-1171. <hal-00401019>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

71