An elementary proof of Hawkes's conjecture on Galton-Watson trees

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2009, 14 (15), pp.151-164
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00400731
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 1 juillet 2009 - 15:43:36
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-00400731, version 1

Collections

Citation

T. Duquesne. An elementary proof of Hawkes's conjecture on Galton-Watson trees. Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2009, 14 (15), pp.151-164. <hal-00400731>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28