Subsampling needlet coefficients on the sphere

Type de document :
Article dans une revue
Bernoulli, Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, 2009, 15 (2), pp.438-463
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00400366
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 30 juin 2009 - 15:58:41
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:04

Identifiants

  • HAL Id : hal-00400366, version 1

Collections

Citation

G. Kerkyacharian, P. Baldi, D. Marinucci, D. Picard. Subsampling needlet coefficients on the sphere. Bernoulli, Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, 2009, 15 (2), pp.438-463. <hal-00400366>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

59