Large deviations for the Boussinesq equations under random influences

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2009, 119 (6), pp.2052-2081
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00400339
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 30 juin 2009 - 15:32:53
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00400339, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

A. Millet, J. Duan. Large deviations for the Boussinesq equations under random influences. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2009, 119 (6), pp.2052-2081. <hal-00400339>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28