Trees and asymptotic expansions for fractional stochastic differential equations

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, Institute Henri Poincaré, 2009, 45 (1), pp.157-174
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00379919
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 29 avril 2009 - 15:28:14
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:23

Identifiants

  • HAL Id : hal-00379919, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

I. Nourdin, A. Neuenkirch, A. Rössler, S. Tindel. Trees and asymptotic expansions for fractional stochastic differential equations. Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, Institute Henri Poincaré, 2009, 45 (1), pp.157-174. <hal-00379919>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

64