The bead model and limit behaviors of dimer models

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (1), pp.107-142
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00379901
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 29 avril 2009 - 15:12:06
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:22

Identifiants

  • HAL Id : hal-00379901, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

C. Boutillier. The bead model and limit behaviors of dimer models. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (1), pp.107-142. 〈hal-00379901〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

30