Practical Aurifeuillian Factorization

Karim Belabas 1 Bill Allombert 2
2 ARITH - Arithmétique informatique
LIRMM - Laboratoire d'Informatique de Robotique et de Microélectronique de Montpellier
Type de document :
Article dans une revue
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Société Arithmétique de Bordeaux, 2008, 20 (3), pp.543-553
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00377346
Contributeur : Karim Belabas <>
Soumis le : mardi 21 avril 2009 - 15:39:51
Dernière modification le : vendredi 9 juin 2017 - 10:39:08

Identifiants

  • HAL Id : hal-00377346, version 1

Collections

Citation

Karim Belabas, Bill Allombert. Practical Aurifeuillian Factorization. Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Société Arithmétique de Bordeaux, 2008, 20 (3), pp.543-553. 〈hal-00377346〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

71