Moderate deviations for stationary sequences of Hilbert-valued bounded random variables

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Mathematical Analysis and applications, Elsevier, 2008, 349 (2), pp.374-394
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00354975
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 21 janvier 2009 - 16:01:44
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:03:08

Identifiants

  • HAL Id : hal-00354975, version 1

Collections

Citation

S. Dede. Moderate deviations for stationary sequences of Hilbert-valued bounded random variables. Journal of Mathematical Analysis and applications, Elsevier, 2008, 349 (2), pp.374-394. <hal-00354975>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

27