PAC-Bayesian bounds for randomized empirical risk minimizers

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2008, 17 (4), pp.279-304
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00354922
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 21 janvier 2009 - 14:53:25
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:03:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-00354922, version 1

Collections

Citation

P. Alquier. PAC-Bayesian bounds for randomized empirical risk minimizers. Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2008, 17 (4), pp.279-304. <hal-00354922>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

51