Hitting time of a corner for a reflected diffusion in the square

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2008, 44 (5), pp.946-961
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00340271
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 20 novembre 2008 - 12:19:58
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:05:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-00340271, version 1

Collections

Citation

François Delarue. Hitting time of a corner for a reflected diffusion in the square. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2008, 44 (5), pp.946-961. <hal-00340271>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

52