A model of optimal consumption under liquidity risk with random trading times

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Finance, Wiley, 2008, 18 (4), pp.613-627
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00330442
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 14 octobre 2008 - 14:31:18
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:25

Identifiants

  • HAL Id : hal-00330442, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

H. Pham, P. Tankov. A model of optimal consumption under liquidity risk with random trading times. Mathematical Finance, Wiley, 2008, 18 (4), pp.613-627. <hal-00330442>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40