Asymptotic regimes for the occupancy scheme of multiplicative cascades

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2008, 118 (9), pp.1586-1605
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00322379
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 17 septembre 2008 - 15:30:17
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:25

Identifiants

  • HAL Id : hal-00322379, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

J. Bertoin. Asymptotic regimes for the occupancy scheme of multiplicative cascades. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2008, 118 (9), pp.1586-1605. 〈hal-00322379〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

44