A conservative evolution of the Brownian excursion

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2008, 13 (37), pp.1096-1119
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00300427
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 18 juillet 2008 - 11:59:07
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:06

Identifiants

  • HAL Id : hal-00300427, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

L. Zambotti. A conservative evolution of the Brownian excursion. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2008, 13 (37), pp.1096-1119. 〈hal-00300427〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

50