LD-SPatt: Large Deviations Statistics for Patterns on Markov chains

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Computational Biology, Mary Ann Liebert, 2003, 6 (11), pp.1023-1033
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00271507
Contributeur : Christine Graffigne <>
Soumis le : mercredi 9 avril 2008 - 11:57:15
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:14:28

Identifiants

  • HAL Id : hal-00271507, version 1

Collections

Citation

Gregory Nuel. LD-SPatt: Large Deviations Statistics for Patterns on Markov chains. Journal of Computational Biology, Mary Ann Liebert, 2003, 6 (11), pp.1023-1033. <hal-00271507>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

39