Large eddy simulations in curved square ducts: Variation of the curvature radius

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Turbulence, Taylor & Francis, 2007, 8 (28), pp.1-18
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00270832
Contributeur : Legi Correspondant Hal 2 <>
Soumis le : lundi 7 avril 2008 - 16:01:54
Dernière modification le : jeudi 3 janvier 2019 - 16:30:08

Identifiants

  • HAL Id : hal-00270832, version 1

Collections

LEGI | UGA

Citation

Cécile Munch, Olivier Métais. Large eddy simulations in curved square ducts: Variation of the curvature radius. Journal of Turbulence, Taylor & Francis, 2007, 8 (28), pp.1-18. 〈hal-00270832〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

80