A matrix representation of the Bercovici-Pata bijection

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2005, 10 (18), pp.632-661
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00268705
Contributeur : Thierry Cabanal-Duvillard <>
Soumis le : mardi 1 avril 2008 - 10:19:22
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:19:44

Identifiants

  • HAL Id : hal-00268705, version 1

Collections

Citation

Thierry Cabanal-Duvillard. A matrix representation of the Bercovici-Pata bijection. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2005, 10 (18), pp.632-661. 〈hal-00268705〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

264