An adaptive test of zero mean

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2006, 15 (1), pp.26-60
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00264978
Contributeur : Yves Rozenholc <>
Soumis le : mardi 18 mars 2008 - 14:07:54
Dernière modification le : mardi 10 octobre 2017 - 13:34:41

Identifiants

  • HAL Id : hal-00264978, version 1

Collections

Citation

Cécile Durot, Yves Rozenholc. An adaptive test of zero mean. Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2006, 15 (1), pp.26-60. 〈hal-00264978〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

100