A semi-parametric model for censored and truncated data

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Mathematical Sciences, Springer Verlag (Germany), 2009, 163 (3), pp.283-289
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00263464
Contributeur : Christine Graffigne <>
Soumis le : mercredi 12 mars 2008 - 10:57:14
Dernière modification le : mardi 10 octobre 2017 - 11:22:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00263464, version 1

Collections

Citation

Catherine Huber, Filia Vonta. A semi-parametric model for censored and truncated data. Journal of Mathematical Sciences, Springer Verlag (Germany), 2009, 163 (3), pp.283-289. 〈hal-00263464〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

43