Percolation fractal exponents without fractals and a new conservation law in diffusion

Type de document :
Article dans une revue
EPL - Europhysics Letters, European Physical Society/EDP Sciences/Società Italiana di Fisica/IOP Publishing, 2005, 72 (6), pp.997-1003
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00259057
Contributeur : Agnès Desolneux <>
Soumis le : mardi 26 février 2008 - 15:31:50
Dernière modification le : jeudi 9 février 2017 - 15:13:34

Identifiants

  • HAL Id : hal-00259057, version 1

Citation

Agnès Desolneux, Bernard Sapoval. Percolation fractal exponents without fractals and a new conservation law in diffusion. EPL - Europhysics Letters, European Physical Society/EDP Sciences/Società Italiana di Fisica/IOP Publishing, 2005, 72 (6), pp.997-1003. <hal-00259057>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

58