Nonparametric adaptive regression estimation in presence of censoring.

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2006, 15 (3), pp.233-255
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00138771
Contributeur : Fabienne Comte <>
Soumis le : mardi 27 mars 2007 - 13:30:46
Dernière modification le : mardi 10 octobre 2017 - 11:22:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00138771, version 1

Collections

Citation

Fabienne Comte, Elodie Brunel. Nonparametric adaptive regression estimation in presence of censoring.. Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2006, 15 (3), pp.233-255. 〈hal-00138771〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48