Quasi-static non-linear characteristics of double-reed instruments

Type de document :
Article dans une revue
Journal of the Acoustical Society of America, Acoustical Society of America, 2007, 121 (1), pp.536-546. 〈10.1121/1.2390668〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00106239
Contributeur : Elena Rosu <>
Soumis le : vendredi 13 octobre 2006 - 15:00:09
Dernière modification le : samedi 15 décembre 2018 - 01:27:20

Identifiants

Citation

A. Almeida, Christophe Vergez, R. Causse. Quasi-static non-linear characteristics of double-reed instruments. Journal of the Acoustical Society of America, Acoustical Society of America, 2007, 121 (1), pp.536-546. 〈10.1121/1.2390668〉. 〈hal-00106239〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

497